Череповец
  •  

    Программа лояльности

  • Статус заказа

Завод BRIDGESTONE в России отмечает 5-летний юбилей

Фото для акции

27 января 2022

В конце 2021 года завод Bridgestone, работающий на территории России, отметил свое пятилетие. Предприятие находится в Ульяновске и является крупнейшим и высокотехнологичным заводом в мире.

27 января 2022

Оборудование позволяет выпускать шины в широком типоразмерном диапазоне, предназначенные для легковых и SUV- автомобилей. А последние 2 года компания успешно выпускает и поставляет омологационную продукцию для мировых автомобильных заводов, в качестве первичной комплектации.


Главная гордость ульяновского завода – расширение продуктового портфолио инновационными технологиями, которые были разработаны специально для безопасной и эффективной езды в суровых климатических условиях российских регионов. Только здесь разработан и запатентован уникальный резиновый компаунд Active Multicell Compound II, который адаптирован для производства флагманской серии зимних шин Blizzak. Благодаря новой резиновой смеси и дизайну протектора инженерам удалось добиться высоких показателей на льду и снегу в сложных зимних условиях.


Гендиректор компании Bridgestone в РФ и СНГ Джеффри Гловер подводит итоги, отмечая, что за годы существования завода удалось достичь значительных результатов:

  • в первую очередь, расширить и модернизировать продуктовую линейку в соответствии с запросами потребителей;
  • во вторую, создать конкурентоспособную продукцию, соответствующую цене и качеству;
  • в третью, выйти на мировой рынок и начать поставку шин в страны Европы – Финляндию, Швецию и Норвегию. Более того, в ближайшем будущем планируется расширение экспорта в Германию и Польшу.


Об успехе российского завода свидетельствуют данные маркетингового анализа АВТОСТАТ, который признал Bridgestone компанией No1 по удовлетворенности водителей их шинами; а также победа в номинации «Лучший непродовольственный товар» по версии премии «Народная марка».


Губернатор Ульяновской области А.Ю. Русских лично выражает благодарность заводу за создание интересных и достойно оплачиваемых рабочих мест для более чем 900 человек. И гордится тем, что именно их регион стал базой для создания крупнейшего мирового завода производства автомобильных шин.


Завод продолжает активно развиваться, главным образом в отношении бережливого производства и улучшения качества продукции для того, чтобы стать одним из самых эффективных предприятий бренда.