Череповец
  •  

    Программа лояльности

  • Статус заказа

Команда КАМАЗ-мастер отправляется покорять Дакар на шинах Goodyear

Фото для акции

06 декабря 2021

Уже третий год подряд команда Камаз-мастер выбирает Goodyear, который заслужил признание профессионалов благодаря своей износоустойчивости и хорошим сцепным характеристикам.

06 декабря 2021

Дакар — ежегодная гонка-марафон, в которой принимают участие профессиональные спортсмены и любители на разных видах транспорта: мотоциклах, автомобилях, грузовиках, квардоциклах и мотовездеходах. Со 2-го по 14-е января пройдет 44-й по счету ралли рейд «Дакар 2022» на полигонах Саудовской Аравии. Гоночный маршрут начнется в Хаиле и закончится в Джидде.

В связи с тем, что в прошлом сезоне участники жаловались на большое количество скалистых участков, на которых часто происходили проколы шин, были введены изменения, и составлен новый маршрут. Теперь командам большую часть пути придется преодолевать песчаные барханы пустыни «Пустой квартал» и покорять опасные участки каньона в регионе Неом.

Участники марафона от России команда «Камаз-мастер» уже прошла технический контроль и с легким сердцем отправила свою технику из марсельского порта в Саудовскую Аравию. Команда спортсменов будет выступать на четырех спортивных грузовиках, два из которых всем привычные КАМАЗ-43509 и два новых КАМАЗ-435091. Вся техника, включая обслуживающую, оснащена шинами Goodyear Offroad в размере 375/90R22.5. И это не случайно.

Уже третий год подряд команда Камаз-мастер выбирает Goodyear, который заслужил признание профессионалов благодаря своей износоустойчивости и хорошим сцепным характеристикам. Даже в самых сложных погодных условиях и по самым непроходимым участкам маршрута, наша команда преодолевала любые дорожные препятствия.

Члены экипажа команды «КАМАЗ-мастер»: