Череповец
  •  

    Программа лояльности

  • Статус заказа

Continental SportContact 7 стала победителем в тесте шин EVO 2023 Performance

Фото для акции

15 ноября 2023

Шина Continental SportContact 7 неоднократно занимала лидирующие позиции в независимых шинных тестах, а также удостаивалась признания лучшей в отрасли. Главным образом эксперты отмечают высокую производительность, ориентированную на управляемость и большой пробег.

15 ноября 2023

Главный редактор журнала EVO Джон Баркер резюмирует, что шина проявляет доминирующую позицию во всех испытаниях. В подтверждение можно отметить, что в 8 из 11 дисциплин, Continental была лучшей среди конкурентов в тесте Performance Tyre. Шина получила не только высокие объективные оценки, но и субъективные, в частности в управляемости на мокрой и сухой дороге.

Как отмечает руководство Continental, SportContact 7 — это исключительный продукт, которым гордится компания. Эта шина получила заслуженное признание, о чем свидетельствуют множество наград и побед, полученных с момента ее выпуска.

По сравнению с покрышкой предшествующего поколения, SportContact 7 улучшена по многим направлениям: сокращен тормозной путь на мокром покрытии — на 8%, и на сухом — на 6%. Управляемость и сцепление стали более эффективными за счет применения новых технологий, что обеспечивает баланс между удовольствием от вождения и максимальной безопасностью на разных типах покрытий.

Модель выпускается в типоразмерах от 19 до 23 дюйма, и в первую очередь предназначена для использования на спортивных авто.