Череповец
  •  

    Программа лояльности

  • Статус заказа

Масла Rolf – выбор автовладельцев и экспертов

Фото для акции

27 ноября 2023

ROLF Lubricants GmbH — компания, специализирующаяся на разработке, формуляции и производстве смазочных материалов. Масла под брендом Rolf известны на европейском рынке, а также являются одними из самых востребованных на российском рынке и в странах ближнего Востока и Азии.

27 ноября 2023

Краткая история бренда

Компания ROLF Lubricants GmbH основана в 1992 году группой экспертов нефтехимической отрасли в Германии. Изначально специализировалась на разработке технологий и оказании экспертных консультаций. Начиная с 2014 года компания расширила свою деятельность и приступила к производству смазочных материалов под брендом ROLF.

В 2015 году — начало контрактного производства в Европе, а также первые продажи смазочных материалов для легковых и коммерческих автомобилей в России, Казахстане, Узбекистане, Беларуси, Киргизии и Таджикистане.

В 2017 году — старт продаж продукции в странах Ближнего Востока и Азии.

В 2018 году — локализация производства в России, на основании партнерского соглашения с международной компанией UPEC.

Начиная с 2020 года компания активно расширяет ассортимент, выпуская моторные масла Rolf GT и Rolf Energy для легкового и коммерческого транспорта, индустриальные масла, а также линейки масел для профессионального использования.

В 2023 году компания получила лицензию, подтверждающую соответствие моторных масел Rolf Ultra вязкости 0W-30, 5W-30 и 5W-40 спецификации API SP.

Почему выбирают продукцию Rolf

Современные технологии производства

Для производства масел линейки Rolf Professional используются синтетические базовые масла, которые проходят дополнительный этап очистки. Использование высокотехнологических присадок, повышенная вязкость масел, отличные показатели испарения подтверждают высочайшее качество продукции Rolf.

Опережение требований международных стандартов

Профессиональная линейка обладает свойствами, превышающие международные стандарты производителей оборудования и техники.

Самые известные OEM допуски: Volkswagen, Mercedes-Benz, General Motors, Ford, BMW, а также собственные стандарты Porsche, Jaguar Land Rover, Peugeot/Citroen.

Гарантированное качество

Программа «Страховка на двигатель» гарантирует эффективность и тотальную защиту двигателя автомобиля при использовании смазочных материалов Rolf.

Гарантировано оригинальная продукция

Уникальные зеленый цвет масел Rolf Professional гарантирует подлинность продукции.

Широкая продуктовая линейка масел

Линейка масел Rolf Professional разработана для сервисного обслуживания легкового и грузового транспорта. Все масла линейки прошли строгий контроль качества и соответствия современным требованиям автопроизводителей, что гарантирует:

  • отличные термические и антиокислительные свойства масел, а также минимальное образование отложений и шлама;
  • положительное влияние на работу двигателя, за счет улучшенных защитных свойств;
  • экономичный расход топлива и низкий выброс вредных веществ в атмосферу;
  • обеспечение легкого старта двигателя в условиях низких температур;
  • увеличенный срок службы масел, что обеспечивает более длительный межсервисный интервал.

В линейке представлен широкий ассортимент масел различных допусков и спецификаций, такие как:

  • ROLF Professional 0W-20 API SP, ILSAC GF-6A DEXOS — для обслуживания современных двигателей легковых автомобилей и внедорожников с турбонаддувом и без него, Спецификация ILSAC GF-6A гарантирует возможность применения в современных двигателях автомобилей американского и азиатского производства: Ford, GM, Toyota, Lexus и др.
  • ROLF Professional SAE 0W-20 API SN, ACEA C5 для применения в современных высокоэффективных бензиновых и легких дизельных двигателях, где используются передовые системы последующей обработки отработавших газов, и автопроизводители предписывают применение указанных спецификаций.
  • ROLF Professional SAE 0W-30 API SP, ACEA A5/B5 полностью синтетическое моторное масло, для бензиновых и дизельных двигателей современных автомобилей, работающих в различных условиях эксплуатации.
  • ROLF Professional SAE 0W-30 ACEA C2 для применения в современных высокоэффективных бензиновых и легких дизельных двигателях, где используются передовые системы последующей обработки отработавших газов, и автопроизводители предписывают применение указанных спецификаций или стандарта ACEA C2.
  • ROLF Professional 5W-30 API SP, ACEA A5/B5 рекомендуется для многих типов современных автомобилей, в том числе с высокоэффективными бензиновыми и дизельными двигателями с турбонаддувом. Рекомендовано к использованию там, где требуется уровень свойств API SP, SN, SM, SL ACEA A5/B5.
  • И другие масла.

Выбирая масла Rolf, Вы гарантировано защищаете двигатель своего автомобиля от износа, загрязнений и шлама. Долгий срок службы масел сократит необходимость межсервисных интервалов и обеспечит эффективность двигателя надолго. Выбирайте лучшее для своего автомобиля — выбирайте профессиональные масла Rolf.